centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4265.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-06-17

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EUREuro4.235004.26500
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.785003.81500
GBPWielka Brytania-Funt 4.745004.78500
CHFSzwajcaria-Frank 3.775003.80500
CZKCzechy-Korona 0.163000.17300
DKKDania-Korona0.560000.57500
NOKNorwegia-Korona 0.424000.43900
SEKSzwecja-Korona 0.389000.40400
AUDAustralia-Dolar2.580002.62500
CADKanada-Dolar2.805002.85000
ILSIzrael-Szekel 1.000001.13000
JPYJaponia-Yen 0.033500.03650
CNYChiny-Juan0.550000.59500
UAHUkraina-Hrywna 0.137000.16200
RUBRosja-Rubel 0.054000.06400
HRKChorwacja-Kuna0.550000.63000
HUFWęgry-Forint 0.013000.01480
ROLRumunia-Lej 0.860000.96000
BGNBułgaria-Lew 2.180002.28000
TRLTurcja-Lira 0.620000.82000
ALLAlbania-Lek 0.030000.04500
SARArabia Saudyjska-Rial 0.830001.08000
AMDArmenia-Dram 0.007000.00950
AZMAzerbejdżan-Manat1.700002.70000
BYBBiałoruś-Rubel 1.750002.10000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.120002.42000
BRLBrazylia-Real 0.900001.10000
DOPDominikana-Peso 0.070000.09000
EGPEgipt-Funt 0.190000.29000
PHPFilipiny-Peso 0.070000.08200
GELGruzja-Lari 1.350001.65000
HKDHongKong-Dolar 0.400000.60000
INRIndie-Rupia 0.045000.06500
IDRIndonezja-Rupia 0.000220.00032
IEPIrlandia-Funt 4.650004.85000
ISKIslandia-Korona0.027000.03700
JMDJamajka Dolar 0.025000.05500
JODJordania-Dinar 5.250005.85000
QARKatar-Rial 0.900001.12000
KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01400
KESKenia-Szyling 0.030000.04500
KRWKorea południowa-Won 0.003000.00390
COPKolumbia-Peso 0.000800.00180
MKDMacedonia-Denar 0.060000.08000
MVRMalediwy-Rupia 0.190000.34000
MYRMalezja-Ringgit 0.850001.05000
MADMaroko-Dirham 0.350000.50000
MURMauritius-Rupia 0.100000.14000
MXNMeksyk-Peso 0.180000.28000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.350002.75000
PENPeru-Nowy Sol 0.900001.50000
ZARRPA-Rand 0.200000.35000
RSDSerbia-Dinar 0.033000.04800
SCRSeszele-Rupia 0.230000.43000
SGDSingapur-Dolar 2.700002.90000
SCPSzkocja-Funt 4.650004.85000
THBTajlandia-Bat 0.100000.13500
TNDTunezja-Dinar 0.950001.55000
VNDWietnam-Dong 0.000130.00022
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.000001.15000
CZKbBilon CZK0.110000.16500
EURbEuro Bilon3.950004.23000
GBPbBilon GBP3.900004.60000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.