centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4290.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-01-19

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EUREuro4.275004.29000
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.755003.79000
GBPWielka Brytania-Funt 4.830004.87000
CHFSzwajcaria-Frank 3.765003.80500
CZKCzechy-Korona 0.162000.17200
DKKDania-Korona0.563000.57800
NOKNorwegia-Korona 0.429000.44400
SEKSzwecja-Korona 0.406000.42100
AUDAustralia-Dolar2.680002.72000
CADKanada-Dolar2.820002.86000
ILSIzrael-Szekel 0.990001.09000
JPYJaponia-Yen 0.033200.03440
CNYChiny-Juan0.535000.57500
UAHUkraina-Hrywna 0.127000.14500
RUBRosja-Rubel 0.056000.05900
HRKChorwacja-Kuna0.520000.62000
HUFWęgry-Forint 0.013150.01355
ROLRumunia-Lej 0.850000.95000
BGNBułgaria-Lew 2.150002.25000
TRLTurcja-Lira 0.650000.85000
ALLAlbania-Lek 0.030000.04000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.850001.10000
AMDArmenia-Dram 0.007000.01100
AZMAzerbejdżan-Manat1.500002.50000
BYBBiałoruś-Rubel 1.700002.00000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.250002.45000
BRLBrazylia-Real 1.050001.20000
DOPDominikana-Peso 0.070000.09000
EGPEgipt-Funt 0.180000.28000
PHPFilipiny-Peso 0.072000.08200
GELGruzja-Lari 1.500001.70000
HKDHongKong-Dolar 0.450000.65000
INRIndie-Rupia 0.040000.06000
IDRIndonezja-Rupia 0.000220.00032
IEPIrlandia-Funt 4.700004.85000
ISKIslandia-Korona0.028000.03300
JMDJamajka Dolar 0.020000.05000
JODJordania-Dinar 5.400005.90000
QARKatar-Rial 0.900001.10000
KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01100
KESKenia-Szyling 0.035000.04500
KRWKorea południowa-Won 0.003300.00380
COPKolumbia-Peso 0.000600.00160
MKDMacedonia-Denar 0.065000.08000
MVRMalediwy-Rupia 0.200000.35000
MYRMalezja-Ringgit 0.850001.00000
MADMaroko-Dirham 0.400000.55000
MURMauritius-Rupia 0.100000.15000
MXNMeksyk-Peso 0.200000.25000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.500002.70000
OMROman-Rial6.500009.50000
PENPeru-Nowy Sol 0.900001.50000
ZARRPA-Rand 0.250000.33000
RSDSerbia-Dinar 0.035000.04500
SCRSeszele-Rupia 0.300000.50000
SGDSingapur-Dolar 2.700002.90000
SCPSzkocja-Funt 4.700004.85000
THBTajlandia-Bat 0.110000.16000
TNDTunezja-Dinar 0.700001.20000
VNDWietnam-Dong 0.000150.00020
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.000001.10000
CZKbBilon CZK0.110000.16000
EURbEuro Bilon3.900004.20000
GBPbBilon GBP4.000004.50000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.