centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4300.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-03-23

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EUREuro4.280004.30000
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.790003.82000
GBPWielka Brytania-Funt 4.995005.02500
CHFSzwajcaria-Frank 3.800003.83000
CZKCzechy-Korona 0.163000.17300
DKKDania-Korona0.565000.58000
NOKNorwegia-Korona 0.433000.44800
SEKSzwecja-Korona 0.400000.41500
AUDAustralia-Dolar2.670002.71000
CADKanada-Dolar2.805002.84500
ILSIzrael-Szekel 1.030001.15000
JPYJaponia-Yen 0.033500.03650
CNYChiny-Juan0.540000.59000
UAHUkraina-Hrywna 0.130000.15000
RUBRosja-Rubel 0.052000.06200
HRKChorwacja-Kuna0.530000.63000
HUFWęgry-Forint 0.013200.01380
ROLRumunia-Lej 0.860000.96000
BGNBułgaria-Lew 2.170002.27000
TRLTurcja-Lira 0.650000.85000
ALLAlbania-Lek 0.030000.04500
SARArabia Saudyjska-Rial 0.830001.08000
AMDArmenia-Dram 0.007000.01000
AZMAzerbejdżan-Manat1.700002.70000
BYBBiałoruś-Rubel 1.600002.00000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.120002.42000
BRLBrazylia-Real 1.000001.20000
DOPDominikana-Peso 0.070000.09000
EGPEgipt-Funt 0.190000.29000
PHPFilipiny-Peso 0.070000.08200
GELGruzja-Lari 1.300001.70000
HKDHongKong-Dolar 0.400000.60000
INRIndie-Rupia 0.045000.06500
IDRIndonezja-Rupia 0.000220.00032
IEPIrlandia-Funt 4.810004.98000
ISKIslandia-Korona0.025000.03500
JMDJamajka Dolar 0.025000.05500
JODJordania-Dinar 5.250005.85000
QARKatar-Rial 0.900001.12000
KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01400
KESKenia-Szyling 0.030000.04500
KRWKorea południowa-Won 0.003000.00390
COPKolumbia-Peso 0.000600.00160
MKDMacedonia-Denar 0.060000.08000
MVRMalediwy-Rupia 0.200000.35000
MYRMalezja-Ringgit 0.850001.05000
MADMaroko-Dirham 0.350000.50000
MURMauritius-Rupia 0.100000.15000
MXNMeksyk-Peso 0.180000.28000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.530002.78000
PENPeru-Nowy Sol 0.900001.50000
ZARRPA-Rand 0.200000.35000
RSDSerbia-Dinar 0.035000.04800
SCRSeszele-Rupia 0.230000.43000
SGDSingapur-Dolar 2.700002.95000
SCPSzkocja-Funt 4.810004.98000
THBTajlandia-Bat 0.110000.16000
TNDTunezja-Dinar 0.800001.30000
VNDWietnam-Dong 0.000130.00022
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.000001.13000
CZKbBilon CZK0.110000.16500
EURbEuro Bilon3.950004.25000
GBPbBilon GBP4.000004.60000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.