centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4560.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-09-25

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.510004.56000
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 3.890003.94000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 4.940004.99000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.190004.24000
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.160000.17000
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.596000.61600
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.393000.41300
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.414000.43400
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.700002.77000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar2.880002.95000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.034000.03700
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 0.900001.15000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.450000.60000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.115000.14500
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.041000.05500
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.550000.65000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.011800.01300
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.800000.98000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.150002.40000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.480000.73000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.031000.04500
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.840001.09000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.006300.00880
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.550002.55000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.100001.60000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.000002.60000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.550000.87000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.051000.08100
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.170000.35000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.063000.08800
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 0.950001.35000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.400000.55000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.040000.06000
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000150.00034
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 4.700004.82000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.021000.03000
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.020000.04000
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 4.550005.85000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.850001.25000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.007000.01100
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.025000.04500
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002800.00340
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000900.00170
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.055000.08500
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.200000.34500
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.720001.02000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.300000.50000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.078000.12800
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.100000.25000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.300002.50000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.900001.35000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.170000.29000
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.030000.04400
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.180000.43000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.400002.90000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 4.700004.82000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.090000.14000
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.150001.65000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000070.00022
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.880001.10000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.125000.15500
Euro BilonEURbEuro Bilon4.050004.20000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.100004.60000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.