centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4535.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2021-05-15

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.500004.53500
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 3.720003.79000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 5.200005.26500
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.095004.15500
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.170000.17900
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.598000.61300
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.442000.45700
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.436000.45100
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.860002.91000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar3.040003.09000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.033000.03650
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 1.050001.25000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.500000.60000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.130000.14000
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.045000.05500
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.580000.65000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.012000.01300
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.880000.98000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.250002.40000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.400000.60000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.030000.04000
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.900001.10000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.005500.00850
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.500002.50000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.250001.55000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.000002.60000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.550000.85000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.055000.07000
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.200000.30000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.062000.08200
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.000001.40000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.415000.54500
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.040000.05600
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000150.00034
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 5.050005.15000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.024000.03300
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.016000.03600
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 4.500005.90000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.780001.08000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.006800.00980
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.030000.04500
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002900.00360
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000900.00160
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.060000.08000
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.200000.35000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.700001.10000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.300000.50000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.080000.13000
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.170000.25000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.610002.71000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.800001.30000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.180000.33000
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.032000.04600
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.150000.45000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.600002.95000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 5.050005.15000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.110000.13000
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.250001.55000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000100.00023
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.950001.15000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.140000.15500
Euro BilonEURbEuro Bilon4.150004.30000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.300004.80000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.