centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4470.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-07-11

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.430004.47000
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 3.950004.00000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 4.950005.00000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.170004.22000
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.160000.17000
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.584000.60400
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.402000.42200
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.414000.43400
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.700002.77000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar2.850002.92000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.035000.03900
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 0.950001.25000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.480000.62000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.138000.16200
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.050000.06300
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.570000.67000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.012000.01350
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.850000.98000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.100002.50000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.450000.75000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.030000.04500
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.850001.10000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.006900.00990
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.600002.60000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.350001.85000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 1.900002.60000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.600000.95000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.055000.08500
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.200000.35000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.060000.09000
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.110001.51000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.400000.60000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.042000.06200
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000180.00034
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 4.770004.92000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.024500.03250
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.020000.04000
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 4.850005.95000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.850001.25000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.008000.01500
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.028000.04500
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002850.00375
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000800.00180
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.055000.08200
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.200000.35000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.750001.05000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.320000.50000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.080000.13000
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.100000.25000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.250002.55000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.900001.45000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.185000.29500
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.028000.04200
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.180000.43000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.450002.95000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 4.770004.92000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.090000.14000
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.050001.65000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000120.00022
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.950001.20000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.120000.15000
Euro BilonEURbEuro Bilon4.000004.20000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.000004.70000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.