centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4650,00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2022-05-19

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.590004.65000
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 4.400004.49000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 5.420005.49000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.470004.54000
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.183000.19400
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.600000.62500
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.430000.45500
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.420000.44500
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar3.040003.10000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar3.390003.45000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.032000.03800
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 1.200001.50000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.600000.70000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.090000.14000
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.600000.69000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.012200.01320
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.900001.10000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.350002.55000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.300000.43000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.035000.05000
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 1.000001.25000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.006000.01100
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat2.350002.85000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.200002.70000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.850001.10000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.075000.09500
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.240000.38000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.080000.10000
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.500001.70000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.490000.63000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.045000.06500
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000250.00038
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.026000.03900
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.023000.05300
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 6.000007.00000
Katar-Rial QARKatar-Rial 1.000001.40000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.006000.01100
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.035000.04700
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.003100.00440
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000900.00160
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.072000.08900
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.250000.40000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.800001.10000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.400000.60000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.090000.15000
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.200000.26000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.700002.95000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 1.000001.40000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.215000.34500
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.035000.04800
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.280000.48000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.850003.25000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.120000.15000
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.400001.80000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000140.00028
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.150001.35000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.160000.17000
Euro BilonEURbEuro Bilon4.200004.45000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.950005.35000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.