centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4599.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2021-03-08

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.570004.59900
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 3.840003.88000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 5.310005.36000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.110004.16000
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.170000.17500
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.602000.62200
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.435000.45500
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.435000.45500
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.920002.97000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar3.010003.06000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.034500.03650
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 1.000001.20000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.500000.60000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.127000.14200
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.045000.05500
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.560000.65000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.012000.01300
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.900000.98000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.150002.30000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.500000.60000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.030000.04000
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.800001.00000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.005000.00800
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.450002.50000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.200001.50000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.000002.50000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.500000.80000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.060000.07500
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.200000.30000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.058000.07800
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.020001.42000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.400000.50000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.040000.05200
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000150.00034
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 5.030005.08000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.021000.03100
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.020000.04000
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 4.450005.85000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.800001.10000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.007000.01200
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.020000.04300
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.003000.00360
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000900.00170
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.060000.08000
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.180000.33000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.700001.05000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.300000.50000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.075000.12500
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.170000.27000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.470002.55000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.800001.30000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.130000.33000
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.031000.04500
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.150000.45000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.650002.85000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 5.030005.08000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.110000.14000
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.250001.55000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000100.00023
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.950001.15000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.140000.15500
Euro BilonEURbEuro Bilon4.150004.30000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.500004.80000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.