centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4575.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2021-07-24

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.545004.57500
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 3.860003.89900
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 5.300005.35000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.190004.23000
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.172000.17900
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.604000.61900
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.427000.44200
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.437000.45200
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.820002.87000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar3.040003.09000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.032000.03600
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 1.000001.20000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.500000.60000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.141000.15000
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.047500.05750
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.600000.65000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.012300.01330
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.900000.99000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.350002.47000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.400000.55000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.036000.04600
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.900001.05000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.006000.00950
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.700002.60000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.000001.50000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.000002.60000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.550000.75000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.064000.08000
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.200000.30000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.057000.07300
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.150001.50000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.400000.56000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.040000.05100
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000200.00032
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 5.070005.15000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.024000.03400
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.016000.03400
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 4.600005.80000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.800001.00000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.007000.00960
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.030000.04100
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002850.00365
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000900.00160
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.065000.08500
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.150000.35000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.750001.00000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.320000.49000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.081000.13000
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.170000.25000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.610002.66000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.700001.30000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.200000.30000
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.035000.04600
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.150000.45000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.700003.03000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 5.070005.15000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.103000.12800
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.250001.55000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000100.00023
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.930001.10000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.150000.16000
Euro BilonEURbEuro Bilon4.100004.30000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.500004.90000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.