centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4730,00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2022-08-31

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.660004.73000
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 4.670004.76000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 5.400005.48000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.750004.83000
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.186000.19600
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.615000.63500
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.455000.47500
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.425000.44500
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar3.170003.23000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar3.540003.60000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.090000.12000
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.056000.07100
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.011500.01250
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.100001.35000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.040000.05000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.008000.01300
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat2.400003.00000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.300002.90000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.400002.60000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.800000.99000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.100001.80000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.620000.72000
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000900.00160
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.085000.10000
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.250000.32500
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.650001.91000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.520000.67000
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.610000.69000
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000300.00039
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 1.270001.49000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.050000.07000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.028000.03700
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.020000.05000
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 6.000007.50000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.032000.03700
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.033000.04500
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002800.00400
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.007000.01000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.400000.55000
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.072000.08900
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.090000.15000
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.250000.40000
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.200000.28000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.850001.10000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.750003.00000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 1.000001.40000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.083000.09800
Katar-Rial QARKatar-Rial 1.100001.50000
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.950001.10000
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.035000.04500
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 1.100001.35000
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.300000.50000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 3.150003.60000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.130000.14500
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.480001.78000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.200000.40000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000120.00027
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.215000.34500
Euro BilonEURbEuro Bilon4.300004.50000
Bilon GBPGBPbBilon GBP5.000005.30000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.160000.17000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.