centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4345.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-08-17

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EUREuro4.315004.34500
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.905003.93500
GBPWielka Brytania-Funt 4.720004.75500
CHFSzwajcaria-Frank 3.980004.01000
CZKCzechy-Korona 0.164000.17400
DKKDania-Korona0.571000.58600
NOKNorwegia-Korona 0.423000.43800
SEKSzwecja-Korona 0.394000.40900
AUDAustralia-Dolar2.620002.61000
CADKanada-Dolar2.920002.97000
ILSIzrael-Szekel 1.050001.20000
JPYJaponia-Yen 0.035000.03900
CNYChiny-Juan0.510000.61000
UAHUkraina-Hrywna 0.142000.16700
RUBRosja-Rubel 0.056000.06600
HRKChorwacja-Kuna0.560000.64000
HUFWęgry-Forint 0.013000.01480
ROLRumunia-Lej 0.880000.98000
BGNBułgaria-Lew 2.200002.30000
TRLTurcja-Lira 0.620000.82000
ALLAlbania-Lek 0.030000.04500
SARArabia Saudyjska-Rial 0.860001.11000
AMDArmenia-Dram 0.006800.00930
AZMAzerbejdżan-Manat1.700002.70000
BYBBiałoruś-Rubel 1.800002.10000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.120002.42000
BRLBrazylia-Real 0.900001.10000
DOPDominikana-Peso 0.070000.09000
EGPEgipt-Funt 0.220000.32000
PHPFilipiny-Peso 0.070000.08200
GELGruzja-Lari 1.300001.60000
HKDHongKong-Dolar 0.400000.55000
INRIndie-Rupia 0.050000.06500
IDRIndonezja-Rupia 0.000230.00033
IEPIrlandia-Funt 4.400004.60000
ISKIslandia-Korona0.027000.03700
JMDJamajka Dolar 0.020000.05000
JODJordania-Dinar 5.400005.99000
QARKatar-Rial 0.900001.12000
KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01400
KESKenia-Szyling 0.030000.04500
KRWKorea południowa-Won 0.002900.00390
COPKolumbia-Peso 0.000800.00180
MKDMacedonia-Denar 0.060000.08000
MVRMalediwy-Rupia 0.190000.33000
MYRMalezja-Ringgit 0.850001.05000
MADMaroko-Dirham 0.350000.49000
MURMauritius-Rupia 0.100000.13000
MXNMeksyk-Peso 0.160000.26000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.350002.65000
PENPeru-Nowy Sol 0.900001.45000
ZARRPA-Rand 0.200000.35000
RSDSerbia-Dinar 0.033000.04800
SCRSeszele-Rupia 0.230000.43000
SGDSingapur-Dolar 2.700002.95000
SCPSzkocja-Funt 4.400004.60000
THBTajlandia-Bat 0.115000.13500
TNDTunezja-Dinar 1.200001.60000
VNDWietnam-Dong 0.000130.00022
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.950001.15000
CZKbBilon CZK0.110000.16500
EURbEuro Bilon3.950004.20000
GBPbBilon GBP3.900004.60000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.