centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4480.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-12-03

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.460004.48000
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 3.670003.75000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 4.920004.97000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.090004.14000
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.162000.17200
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.585000.60500
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.402000.42200
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.419000.43900
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.690002.76000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar2.810002.88000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.034500.03700
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 0.950001.10000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.480000.58000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.120000.14000
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.043000.05500
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.560000.66000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.011500.01300
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.820000.97000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.200002.40000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.400000.65000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.030000.04000
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.800001.05000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.005500.00850
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.500002.50000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.100001.50000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.000002.50000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.550000.85000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.050000.07000
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.170000.35000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.058000.07800
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 0.950001.36000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.370000.52000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.040000.05500
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000150.00034
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 4.600004.90000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.020000.03000
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.020000.04000
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 4.550005.85000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.800001.15000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.007000.01200
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.025000.04500
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002800.00380
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000900.00170
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.050000.08000
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.180000.33000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.700001.00000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.280000.48000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.075000.12500
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.110000.24000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.420002.62000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.800001.30000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.130000.33000
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.031000.04100
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.150000.45000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.450002.80000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 4.780004.95000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.095000.13500
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.200001.50000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000070.00021
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.900001.10000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.135000.15500
Euro BilonEURbEuro Bilon4.100004.25000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.150004.65000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.