centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4560.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-04-10

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.515004.56000
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 4.140004.19000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 5.150005.19500
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.270004.32500
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.162000.17200
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.393000.41300
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.594000.61400
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.403000.42300
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.600002.65000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar2.940002.99000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.035500.03900
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 0.900001.23000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.480000.62000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.135000.16500
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.048000.06200
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.480000.62000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.011800.01320
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.780000.94000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.100002.27000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.450000.75000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.028000.04200
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.900001.15000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.006500.00950
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.800002.70000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.300001.90000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 1.950002.45000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.650000.95000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.065000.08500
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.235000.30500
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.060000.08600
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.180001.48000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.400000.60000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.045000.06000
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000200.00035
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 4.600005.00000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.024000.03400
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.020000.04000
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 5.000006.00000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.880001.17000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01400
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.030000.04500
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002850.00385
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000800.00180
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.050000.08000
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.200000.35000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.750001.05000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.350000.50000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.100000.13000
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.100000.25000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.050002.55000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.900001.45000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.185000.29500
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.028000.04200
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.220000.43000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.550002.95000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 4.600005.00000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.090000.14000
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.000001.60000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000120.00022
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.900001.20000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.120000.15000
Euro BilonEURbEuro Bilon4.000004.20000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.000004.90000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.