centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4295.00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-10-16

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.265004.29500
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 3.855003.91000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 4.945004.98000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 3.860003.89500
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.163000.17300
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.412000.42700
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.563000.57800
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.385000.40000
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.590002.63000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar2.905002.94500
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 1.030001.20000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.035000.03990
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.520000.60000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.145000.18000
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.056000.06500
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.550000.64000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.012500.01400
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.830000.98000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.190002.31000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.650000.80000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.034000.04400
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.860001.11000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.006800.00930
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.700002.70000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.850002.10000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.120002.42000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.900001.15000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.070000.08900
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.220000.31000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.070000.08200
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.300001.60000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.420000.55000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.050000.06300
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000240.00034
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 4.600004.85000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.027000.03600
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.020000.05000
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 5.400005.99000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.920001.15000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01400
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.032000.04500
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002800.00380
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000800.00180
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.060000.08000
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.220000.35000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.850001.05000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.370000.52000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.100000.13000
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.150000.25000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.420002.67000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.900001.45000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.200000.35000
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.033000.04800
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.230000.43000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.750003.05000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 4.600004.85000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.120000.14000
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.300001.60000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000130.00022
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.950001.15000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.120000.15000
Euro BilonEURbEuro Bilon4.050004.20000
Bilon GBPGBPbBilon GBP3.900004.60000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.