centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Za 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4620,00

Hauszustellung

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2021-10-27

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolBezeichnung der WährungWechselstube kauftWechselstube verkauft
EuroEUREuro4.580004.62000
Stany Zjednoczone-Dolar USDStany Zjednoczone-Dolar 3.970004.00000
Wielka Brytania-Funt GBPWielka Brytania-Funt 5.420005.47000
Szwajcaria-Frank CHFSzwajcaria-Frank 4.290004.34000
Czechy-Korona CZKCzechy-Korona 0.175000.18300
Dania-KoronaDKKDania-Korona0.609000.62400
Norwegia-Korona NOKNorwegia-Korona 0.462000.47700
Szwecja-Korona SEKSzwecja-Korona 0.450000.46500
Australia-DolarAUDAustralia-Dolar2.940002.99000
Kanada-DolarCADKanada-Dolar3.160003.21000
Japonia-Yen JPYJaponia-Yen 0.032000.03600
Izrael-Szekel ILSIzrael-Szekel 1.130001.33000
Chiny-JuanCNYChiny-Juan0.530000.65000
Ukraina-Hrywna UAHUkraina-Hrywna 0.140000.16000
Rosja-Rubel RUBRosja-Rubel 0.050000.05800
Chorwacja-KunaHRKChorwacja-Kuna0.570000.65000
Węgry-Forint HUFWęgry-Forint 0.012500.01350
Rumunia-Lej ROLRumunia-Lej 0.810001.00000
Bułgaria-Lew BGNBułgaria-Lew 2.270002.45000
Turcja-Lira TRLTurcja-Lira 0.420000.55000
Albania-Lek ALLAlbania-Lek 0.035000.04300
Arabia Saudyjska-Rial SARArabia Saudyjska-Rial 0.900001.10000
Armenia-Dram AMDArmenia-Dram 0.006000.00900
Azerbejdżan-ManatAZMAzerbejdżan-Manat1.500002.50000
Białoruś-Rubel BYBBiałoruś-Rubel 1.000001.50000
Bośnia i Hercegowina-Marka BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.000002.60000
Brazylia-Real BRLBrazylia-Real 0.600000.85000
Dominikana-Peso DOPDominikana-Peso 0.068000.07800
Egipt-Funt EGPEgipt-Funt 0.240000.31000
Filipiny-Peso PHPFilipiny-Peso 0.062000.08000
Gruzja-Lari GELGruzja-Lari 1.240001.43000
HongKong-Dolar HKDHongKong-Dolar 0.390000.50000
Indie-Rupia INRIndie-Rupia 0.040000.05000
Indonezja-Rupia IDRIndonezja-Rupia 0.000200.00032
Irlandia-Funt IEPIrlandia-Funt 5.000005.14000
Islandia-KoronaISKIslandia-Korona0.020000.03500
Jamajka Dolar JMDJamajka Dolar 0.016000.02900
Jordania-Dinar JODJordania-Dinar 5.150005.90000
Katar-Rial QARKatar-Rial 0.900001.10000
Kazachstan-Tenge KZTKazachstan-Tenge 0.007000.00960
Kenia-Szyling KESKenia-Szyling 0.032000.04500
Korea południowa-Won KRWKorea południowa-Won 0.002850.00375
Kolumbia-Peso COPKolumbia-Peso 0.000900.00160
Macedonia-Denar MKDMacedonia-Denar 0.070000.09000
Malediwy-Rupia MVRMalediwy-Rupia 0.150000.35000
Malezja-Ringgit MYRMalezja-Ringgit 0.780000.98000
Maroko-Dirham MADMaroko-Dirham 0.350000.49000
Mauritius-Rupia MURMauritius-Rupia 0.081000.13000
Meksyk-Peso MXNMeksyk-Peso 0.170000.25000
Nowa Zelandia-Dolar NZDNowa Zelandia-Dolar 2.650002.73000
Peru-Nowy Sol PENPeru-Nowy Sol 0.600001.30000
RPA-Rand ZARRPA-Rand 0.190000.30000
Serbia-Dinar RSDSerbia-Dinar 0.035000.04500
Seszele-Rupia SCRSeszele-Rupia 0.150000.45000
Singapur-Dolar SGDSingapur-Dolar 2.550003.00000
Szkocja-Funt SCPSzkocja-Funt 5.000005.30000
Tajlandia-Bat THBTajlandia-Bat 0.110000.13000
Tunezja-Dinar TNDTunezja-Dinar 1.300001.55000
Wietnam-Dong VNDWietnam-Dong 0.000100.00023
Zjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.000001.16000
Bilon CZKCZKbBilon CZK0.150000.16000
Euro BilonEURbEuro Bilon4.100004.30000
Bilon GBPGBPbBilon GBP4.600005.00000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.